загрузка

Led Zeppelin `близки к воссоединению`

Led Zeppelin `близки к воссоединению`

С новой силой возобновились слухи о возможном воссоединении легендарных Led Zeppelin . Впервые это произошло на благотворительном фестивале Live Aid в 1985-м году – тогда за барабанами сидел Фил Коллинз; затем – на концерте в честь 40-летия Atlantic, где Бонэма заменял за барабанами его сын Джейсон.
“Плант, Пейдж и Джонс обсудили возможность воссоединительного концерта в честь Ахмета Эртегана и дали свое предварительное согласие принять в нем участие, – говорит пожелавший остаться неизвестным источник. – Теперь осталось подобрать подходящую дату концерта, которая устраивала бы всех троих.

Это кажется фантастикой, но они решились на это. А если все пройдет успешно, будет поставлен вопрос о небольшом воссоединительном турне. Они действительно думают об этом. Led Zeppelin могут воссоединиться уже в следующем году”.

Звучит крайне неправдоподобно – если учесть, что участники знаменитой группы раз за разом на протяжении долгих лет отказывались от самых заманчивых предложений – но очень вдохновляюще. Британская пресса сообщает, что титаны хард-рока подумывают вновь собраться вместе, чтобы отыграть мемориальный концерт в честь основателя лейбла Atlantic Records Ахмета Эргегана, “открывшего” Zeppelin американской публике.

Знаменитый продюсер умер в декабре 2006-го года.
Напомним, что Led Zeppelin прекратили свое существование в 1980-м году после смерти своего барабанщика Джона Бонэма. С тех пор Роберт Плант , Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс лишь дважды снимали свой “Цеппелин” с прикола.

31.10.2013

Похожие статьи: