загрузка

Sum 41 ударились в политику

Sum 41 ударились в политику

Лавры Green Day не дают покоя их коллегам по цеху: вслед за своими старшими друзьями в политику ринулись и канадцы Sum 41 . С полной версией “March Of The Dogs” можно будет ознакомиться на альбоме “Underclass Hero”, выход которого запланирован на 23 июля. Новый альбом панк-рокеров “Underclass Hero” сумел вызвать переполох в обществе еще до своего выхода – и все благодаря песне “March Of The Dogs”, в которой Sum 41 катят бочку на президента США Джорджа Буша.

Собственно, в песне музыканты обходятся безличным упоминанием “президента США” – без приведения каких-либо имен. Однако фронтмен группы Дерик Уибли не преминул популярно объяснить публике, какой именно из них имеется в виду.

“Дамы и господа! – гласит один из куплетов “March Of The Dogs”, – Президент Соединенных Штатов мертв/ потому что ему оторвало голову/ не осталось даже красной шеи (игра слов: “red neck” – так называют выходца из американской глубинки, где в основном и поддерживают Буша”)/ он сбежал на небеса”.
“Эта строчка – метафора того, каким неэффективным и некомпетентным президентом является Джордж Буш, – говорит музыкант. – Он недостоин был лидером. “March Of The Dogs” – наша первая песня с политическим подтекстом.

Но я призываю не судить по ней обо всем альбоме – это не политическая запись”.
Вот так: наехал – и сразу же съехал.

06.09.2013

Похожие статьи: