загрузка

Lard записывают новый альбом

После длительного перерыва возвращается к жизни культовый панк-индастриал проект Lard – детище Эла Йоргенсена из Ministry и бывшего фронтмена Dead Kennedys Джелло Биафры. За время существования проекта его состав неоднократно менялся, неизменным сохранялся лишь тандем Йоргенсена-Биафры.

Тем не менее, и это долгое сотрудничество подходит к концу.
По словам Эла Йоргенсена, недавно анонсировавшего прекращение деятельности Ministry, новая пластинка Lard станет одновременно и последней в дискографии проекта.

В дальнейшем музыкант планирует сосредоточиться исключительно на продюсерской деятельности. Как стало известно, в конце прошлого года Йоргенсен и Биафра объединились в студии для записи нового совместного альбома.

Название диска пока не приводится, однако дата его релиза уже известна – 1 мая. Этот лонгплей станет третьей полноформатной студийной работой Lard – после “The Last Temptation of Reid” (1990) и “Pure Chewing Satisfaction” (1997).

Последней на сегодня весточкой от Lard оставался выпущенный в 2000-м году мини-альбом “70’s Rock Must Die”.
Группа Lard была сформирована в 1988-м году усилиями Эла Йоргенсена, Джелло Биафры, басиста Пола Баркера и барабанщика Джеффа Уорда.

05.12.2013

Похожие статьи: