загрузка

Новый альбом Kasabian возглавил хит-парад

Изданный 16 сентября новый альбом Kasabian “Velociraptor!” сходу возглавил британский хит-парад – став, таким образом, третьим подряд релизом команды, стартовавшим на вершине чарта. Традицию, напомним, заложили “Empire” (2006) и “West Ryder Pauper Lunatic Asylum” в 2009-м.

Хищному “Velociraptor!” удалось почти невозможное – сбросить с трона Адель ( Adele ) с ее суперуспешным “21”. Ныне этот бестселлер довольствуется третьим местом в чарте после диска “+” Эда Ширана.

Говоря о “Velociraptor!” в своих ранних интервью, участники Kasabian сразу предупреждали, что записывают свою “самую лучшую пластинку, с которой надеются войти в историю”. Помощь в записи этого диска музыкантам оказывал известный продюсер Dan the Automator, ранее работавший с Gorillaz , Майлзом Кейном, Майком Паттоном ( Mike Patton ) и другими известными исполнителями.

Собственно, к этому все и идет: рецензии на альбом в специализированной прессе излучают сплошные восторги.Пластинку называют “серьезным шагом вперед” по сравнению с предыдущими работами Kasabian и просто “готовой современной классикой”. А на сервисе Metacritic – коллекторе рецензий, выводящем среднюю оценку дискам, – “Velociraptor!” уже лидирует в списке лучших альбомов года на текущий момент с результатом 80 из 100 возможных баллов.Напомним, что “Velociraptor!” носит четвертый порядковый номер в студийном каталоге группы.

06.08.2013

Похожие статьи: