загрузка

Freebass собрали звездную компанию

Freebass собрали звездную компанию

Команда басистов-затейников в лице Питера Хука ( New Order ), Энди Рурка ( The Smiths ) и Мани ( Primal Scream , ex- Stone Roses ), объединенных в рамках проекта Freebass, заручилась поддержкой целого ряда “звездных” вокалистов, которые помогут музыкантам записать их дебютный альбом.
Поскольку сами басисты являются людьми непоющими, ответственность за вокальные партии альбомных композиций лягут на плечи Лайма Галлахера из Oasis , Бобби Гиллеспи (Primal Scream), Тима Берджесса ( The Charlatans ) и Йена Брауна (ex-Stone Roses).

Первоначально предполагалось, что в составе Freebass будет единственный постоянный вокалист, однако затем было решено поменять концепцию, пригласив на запись каждой отдельной композиции исполнителя “с именем”.
“Мы работаем с великолепными вокалистами, – говорит Питер Хук. – Тим Берджесс уже записал свою часть.

Лайм Галлахер, как я надеюсь, на днях запишет свою. В противном случае басистам придется все же вернуться к идее постоянного фронтмена – возможно даже и “без имени”.На фото: Питер Хук.

Обещают присоединиться и Йен Браун с Бобби Гиллеспи”.По словам басиста Joy Division и New Order, работа над дебютным диском Freebass ныне близится к завершению. Музыкантов полагают, что в скором времени уже смогут представить свой проект публике в ходе живых выступлений и не оставляют надежду на то, что на сцене во время концертов появятся и их “звездные” контрибьюторы.

28.10.2013

Похожие статьи: