загрузка

Фестиваль «Нашествие -2013» собрал звезд рока

Фестиваль “Нашествие -2013″ стартовал 5 июля 2013 г. в Большом Завидове.Собственно рок-музыка началась с выразительной “Е-е” украинской группы “Вопли Видоплясова”. Олег Скрипка на пресс-конференции признался, что для него большая ответственность открывать столь серьезный марафон. “Между нами и “Нашествием” установились надежные отношения, мы стабильные партнеры.

Завтра открывается большой фестиваль “Країна Мрій” в Киеве, которым я занимаюсь, но мы все же нашли возможность приехать на выступление”.

Палаточный городок заполнялся под звуки репетиций групп “Би-2″, “Brainstorm” и “Настя” уже с самого раннего утра, а в 17:00 прозвучали первые аккорды в исполнении оркестра Московского военно-музыкального училища.

Молодые музыканты под руководством Александра Герасимова порадовали зрителей ностальгическими композициями “Эй, ухнем!” и “Улетай на крыльях ветра”(на пресс-конференции курсанты училища заявили, что совершенно не боятся выступления перед аудиторией рок-фестиваля, а организатор “Нашествия” Андрей Матвеев выразил удовлетворение работой с Министерством обороны РФ и надеется на продолжение этого сотрудничества). На вопрос о том, не связано ли это с государственной направленностью на патриотичность, генеральный директор САТ ответил, что фестиваль всегда был далек от политики. “У нас нет цели сделать фестиваль патриотичным, наша цель – сделать его гармоничным.

Военная музыка – это просто еще один музыкальный формат”.

Зрители приняли присутствие на фестивале военной техники и пилотажных групп весьма благосклонно, а вот мнения артистов разделились.

Диана Арбенина, которая успела в лесу с военными поучиться ставить палатки и ловушки на кабанов, рада, что наконец размывается граница меду армией и гражданской жизнью, и считает, что «армия и люди не должны стоять по разные стороны баррикад». А вот Люсине Геворкян из «Louna» на конференции сказала, что не поддерживает «милитаризацию» фестиваля – она выступает за мир.

Уже в 10 утра группами «Тайм-аут» и «Биплан» была открыта сцена «Наше 2.0», а в полдень на главной сцене песнями «Мы вместе» и «Вот так» громыхнула «Алиса». Несмотря на ранее время и палящее солнце, заполняемость трибун и поля была образцовой и показала готовность зрителей к многочасовому марафону.

Уже четверть века никого не оставляют равнодушными «Улица роз» и «Мечты» от группы «Ария».

Несмотря на проблемы со звуком в начале выступления, Диана Арбенина осталась им довольна.

Стоит отметить, что группа «Ночные снайперы» на этот раз исполнила не самые популярные свои песни – программа была построена на лирических композициях, которые, по словам Арбениной, никогда не ротировались на радио. Тем не менее народ их принял благожелательно, а особую краску выступлению придало присутствие на сцене детей Дианы Арбениной. «Они, наконец, начали слушать маму, у них уже есть любимая песня – «Толиутротолиночь» – теперь я вожу их на свои концерты», – сообщила Диана. Тем не менее на её вопрос в отношении перспектив выпуска альбома “Нечетный воин – 4″ Лева и Шура сообщили, что сейчас занимаются другим альбомом и скоро выпустят первые 4 песни.

22.08.2013

Похожие статьи: