загрузка

Дэймон Албарн возрождает Gorillaz

Герои мировых чартов Gorillaz планируются вернуться к своим слушателям с новым альбомом. После этого “горилки” еще раз вернулись к публике с ремиксовым альбомом “D-Sides” (2007) и надолго затихли.

Об этом заявил один из отцов-создателей популярного мультяшного квартета Дэймон Албарн, бывший вокалист Blur , инициатор нескольких успешных музыкальных проектов и успешный продюсер.
В прошлом году Албарн к большому сожалению фэнов анонсировал прекращение деятельности Gorillaz, однако не выдержал натиска возмущенной общественности и вынужден был пересмотреть свое решение.

Как рассказал Дэймон Албарн в своем недавнем интервью BBC, в настоящее время он работает над третьим номерным альбомом Gorillaz. При этом поклонникам группы стоит приготовиться к тому, что хорошо знакомые им рисованные персонажи предстанут перед ними в несколько “обновленном” виде.

“Вернувшись с летних каникул, мы с Джейми Хьюллеттом (художником-мультипликатором, придумавших образы “горилок”) решили, что уже точно знаем, что хотели бы сделать с Gorillaz, – говорит музыкант. – Скажу по секрету, что Джейми даже согласился перерисовать своих героев заново”.
О сроках презентации “новых” Gorillaz Албарн пока не сообщается. Последним на сегодня альбомом группы является выпущенный в 2005-м году лонгплей под названием “Demon Days”, разошедшийся по всему миру тиражом в 6 миллионов экземпляров.

09.08.2013

Похожие статьи: