загрузка

Wet Wet Wet готовят очередной реюнион

Шотландские сердцееды Wet Wet Wet готовятся вернуться на сцену после непродолжительного перерыва. Однако по завершении тура в его поддержку, сопровождавшегося аншлагами по всей стране, Wet Wet Wet снова взяли паузу.

Как объясняет Кларк – на сольные проекты.”Мы все горим желанием снова собраться в студии, – говорит Грэм Кларк. – Но каждый из нас занят сейчас своими проектами и совместить графики четырех людей так, чтобы собрать их в одной время в одном месте, пока не получается.
Как признался басист коллектива Грэм Кларк, у Wet Wet Wet большие планы на 2012-й год – выпуск нового студийного альбома и проведение масштабного тура по Великобритании.Сформированная в начале 80-х в Клайдбанке команда получила всемирную известность в 1994-м году благодаря своему хит-синглу “Love Is All Around”, вошедшему в саундтрек к фильму “Четыре свадьбы и похороны”.

До конца 90-х Wet Wet Wet выпустили еще несколько пользовавшихся большим успехом альбомов, но в 2000-м вынуждены были уйти в бессрочный отпуск из-за появившихся у фронтмена Марти Пеллоу серьезных проблем с наркотиками.Камбэк ветеранов софт-рока состоялся в 2007-м: в этом году музыканты выпустили первый за 10 лет альбом “Timeless”, пробравшийся в Топ-50 британского чарта.
Однако мы работаем над этим.

В следующем году Wet Wet Wet будут на передовой – мы планируем записать новый альбом и отправиться в турне с новыми песнями. Ничего не имею против наших старых хитов – но нельзя же все время исполнять одно и то же!”.
По словам басиста, более конкретная информация о возобновлении деятельности Wet Wet Wet появится осенью этого года – музыканты надеются, что к этому моменту уже устаканят стартовые даты своего камбэк-тура.

05.08.2013

Похожие статьи: