загрузка

Дэймон Албарн выступит на фестивале поэзии

Дэймон Албарн выступит на фестивале поэзии

Фронтмен Blur Дэймон Албарн ( Damon Albarn ) выступит на поэтическом фестивале. Мероприятие, организованное известным британским поэтом Майклом Горовицем, состоится в лондонском Queen Elzabeth Hall в следующем месяце.

Предполагается, что Албарн выступит на фестивале, представив в рамках своего перфоменса недавно выпущенный альбом “Dr. Dee”.

“Я считаю песенную лирику Дэймона настоящей поэзией – по форме и по содержанию, – объясняет Майкл Горовиц свой выбор. – Я знаю, что он очень начитан и любит поэзию – включая мои стихи”.
Сами музыканты – в частности, басист Алекс Джеймс – успокаивают публику, заверяя, что обязательно возобновят совместную работу в будущем.

Ранее Blur уже сотрудничали с Горовицем: записывали трек с декламацией поэта для акции Notting Hill Carnival в прошлом году.Напомним, что в настоящее время Албарн и его коллеги по Blur готовятся к серии реюнион-концертов, которые состоятся летом этого года в Великобритании.Ранее сообщалось, что ветераны брит-попа работают в студии над неким засекреченным материалом. Однако на этой неделе продюсер Уильям Орбит поведал публике, что студийные сессии были прерваны по неизвестной причине.

03.12.2013

Похожие статьи: