загрузка

Флоренс Уэлш прервала гегемонию Адель

Florence & The Machine внесла некоторое разнообразие в новостные сводки с полей награждений: певица получила две премии NME Awards на состоявшейся 29 февраля в Лондоне церемонии, подвинув вездесущую Адель ( Adele ) в категории “Лучшая британская сольная исполнительница”.
Несмотря на то что Мэтт Беллами и компания уступили своим конкурентам во всех главных номинациях, утешением им стали звание “Героя года” для фронтмена и признание Muse командой с “самой преданной армией поклонников”.Главным открытием года на британской сцены были названы The Vaccines , а премия “Перспективный новичок” досталась юной американской рэпперше Азилии Бэнкс (Azealia Banks).Специальной премией NME Awards – “Богоподобный гений” – в ходе церемонии был награжден экс-гитарист и автор песен Oasis Ноэль Галлахер.

Кроме того, Флоренс Уэлш (“мирское” имя нашей героини) приняла награду за “Лучший британский трек года” – таковым была признана композиция “Shake It Out” с нового альбома “Ceremonials”.Авторами лучшего альбома года стали рокеры The Horrors – за диск под названием “Skying”; в то время как звание “Лучшей британской группы” примерили на себя Kasabian – отвоевав его в борьбе с теми же The Horrors,
Arctic Monkeys и Muse. Arctic Monkeys уехали с церемонии в статусе “Лучшей концертной группы”, но не остались обделенными и Muse .
Просмотрев видеонарезку с приветственными обращениями к нему коллег-музыкантов, 44-летний рокер пошутил: “Всем группам и артистам, которые считают меня своим вдохновителем: я к вашим услугам!”.

В завершение шоу Ноэль исполнил мини-программу из семи песен – сольных и из репертуара Oasis.
Лауреаты NME Awards 2012:
Лучшая британская группа: Kasabian
Лучшая группа в глобальном масштабе: Foo Fighters
Лучший сольный артист: Флоренс Уэлш (Florence & The Machine)

Лучшая новая группа: The Vaccines
Лучшая концертная группа: Arctic Monkeys
Лучший альбом: “Skying” The Horrors

Лучшая песня: “Shake It Out” Florence & The Machine
Лучший танцевальный гимн: “Broken Record” Katy B
Лучшее видео: “Sunday” Hurts
Лучший фестиваль: Glastonbury
Главное музыкальное событие года: воссоединение The Stone Roses
Перспективный новичок: Азилия Бэнкс

Богоподобный гений: Ноэль Галлахер
Герой года: Мэтт Беллами (Muse)
Плохиш года: Джастин Бибер
Худший альбом года: “Under The Mistletoe” Джастин Бибер.

Худшая группа: One Direction.

24.09.2013

Похожие статьи: