загрузка

Stereolab уходят в бессрочный отпуск

Ветераны британской альтернативной сцены, лондонские инди-рокеры Stereolab заявили об уходе в бессрочный отпуск. По словам менеджера коллектива Мартина Пайка, в ближайшее время музыканты порадуют фэнов новой компиляцией, однако выпуска свежего материала не предвидится – по крайней мере, в обозримом будущем.

“После того как альбом Stereolab “Emperor Tomato Ketchup” обнаружился в сотне лучших инди-пластинок всех времен рейтинга Amazon, ребята посчитали, что кое-чего добились и решили отдохнуть и заняться новыми проектами, – сообщил Пайк. – И я считаю, что после 20 лет напряженной работы они более чем заслужили это. Так что сейчас я от лица Stereolab вынужден заявить, что в ближайшее время новых записей от группы ждать не стоит”.

Менеджер также добавил, что лейбл музыкантов Duophonic планирует в дальнейшем переиздать несколько ремастированных альбомов группы и сборник лучших хитов “Switched On”. Дата релиза компиляции пока не определена.
Напомним, что последним на сегодня альбомом основанной в начале 90-х группы является пластинка “Chemical Chords”, изданная в прошлом году.

02.10.2013

Похожие статьи: