загрузка

Ноэль Галлахер померяется силами с Бараком Обамой

У гитариста Oasis Ноэля Галлахера появилась возможность померяться силами с новым президентом США Бараком Обамой: оба номинированы на титул “Героя года” на Shockwaves NME Awards – церемонии награждения лучших представителей шоу-бизнеса, ежегодно проводимой популярным музыкальным изданием New Musical Express.
“Герой года” – лишь одна из восьми номинаций, в которых в этом году обнаружилось имя Ноэля.

При этом в концертной категории им придется сразиться не только с Oasis, но и с Killers , Radiohead и Muse .
Две последние группы вполне логично вошли и в число номинантов на звание “Лучшей британской команды” – наряду с теми же Oasis, Bloc Party и Last Shadow Puppets.
За первенство в категории “Лучший сольный исполнитель” сразятся в этом году рэппер Jay-Z , Lightspeed Champion, Пит Доэрти, Ladyhawke и Лора Марлин (Laura Marling).

Как обычно, выберут на NME Awards и “худших”. Так, на звание “Злодейки года” в этом году претендует Эми Уайнхаус ( Amy Winehouse ), “Худшего альбома” – “Viva La Vida Or Death & All His Friends” Coldplay и “Circus” Бритни Спирс, а “Худшей группы” – Tokio Hotel . В этой же категории скрывается и последняя, восьмая номинация Oasis.

Церемония вручения NME Awards состоится 25 февраля в лондонской Brixton Academy. Его команда заявлена в категориях “Лучшая британская группа” и “Лучший концертный коллектив”, а также претендует на звание авторов “Лучшего альбома”, “Лучшего клипа” и обладателей лучшего музыкального блога в интернете.

Сам Ноэль Галлахер дополнительно к этому указан и в номинации “Самый стильный музыкант”.
“Восемь номинаций, говорите? И это все? – так отреагировал лидер Oasis на это известие. – Я всегда знал, что когда-нибудь меня назовут “самым стильным”.

В четырех категориях отмечены друзья и коллеги Oasis – американские рокеры Kings Of Leon . Они могут стать “Лучшей интернациональной командой”, “Лучшей концертной группой” и получить награду за “Лучшую песню” и “Лучший альбом года”.

29.11.2013

Похожие статьи: