загрузка

Deftones приняли в `семью` нового басиста

Американцы Deftones приняли трудное для себя решение продолжать свою деятельность в неполном составе – без басиста Чи Ченга (Chi Cheng). Врачи делают все возможное, чтобы вернуть нашего брата в строй, и мы продолжаем питать надежду на то, что Чи вернется к своей обычной жизни”.

“Чи всегда горел работой и никогда не останавливался, именно поэтому мы уверены, что приняли правильное решение, согласившись выступить на Bamboozle в апреле, – продолжают Deftones. – Ему бы тоже очень хотелось выйти с нами на сцену – и, надеемся, это когда-нибудь произойдет”.
Заменой Чи Ченгу на предстоящих концертах станет басист Серджио Вега, давний друг музыкантов. “В 1999-м году Серджио уже заменял Чи, когда тому пришлось пропустить несколько концертов, – объясняют Deftones. – И спустя 10 лет ему опять предстоит встать на его место.

Уверены, что если бы мы сейчас спросили Чи, он бы не задумываясь благословил Серджио”.
Напомним, что в настоящее время Deftones заканчивают работу над своим новым альбомом, в поддержку которого и намерены отправиться в летнее турне.

Пластинка под названием “Eros” станет шестой в дискографии группы. Последним на сегодняшний день релизом коллектива является диск “Saturday Night Wrist” (2006).

Напомним, что в ноябре прошлого года музыкант получил серьезные увечья в результате автокатастрофы, и с тех пор находится в коме.
Ранее рокеры уже анонсировали свое выступление на фестивале Bamboozle Left, который состоится 5 апреля в Калифорнии, а теперь работают над составлением графика летнего гастрольного тура.

Известно, к примеру, что в августе Deftones станут участниками британских фестивалей в Ридинге и Лидсе.
“После анонсирования появления Deftones на сцене Bamboozle Left нам показалось логичным объясниться, – пишут музыканты на своем официальном сайте. – Во-первых, что касается Чи. Состояние нашего друга за последнее не изменилось, но он продолжает бороться за жизнь.

07.05.2013

Похожие статьи: