загрузка

Состояние басиста Deftones улучшается

Состояние басиста американской группы Deftones Чи Ченг (Chi Cheng) медленно, но верно улучшается – об этом сообщает коллега музыканта, фронтмен коллектива Чино Морено. Если бы Ченга сразу же не доставили в госпиталь, ему вряд ли удалось бы выжить.

“Недавно я был в госпитале и меня обнадежили приятными новостями, – говорит Чино Морено. – Чи начинает реагировать на то, что ему говорят, и пытается отвечать при помощи мимики. Кроме того, тесты показывают, что его нижние конечности не лишились подвижности”.

Из-за инцидента с Чи Ченгом Deftones пришлось на некоторое время отложить студийную работу над своим новым альбомом “Eros”, последователем “Saturday Night Wrist” 2006-го года. По словам Чино, находившийся с начала прошлой недели в коме Ченг начинает подавать признаки жизни и реагировать на внешние раздражители.

Несмотря на то, что состояние музыканта остается тяжелым, врачи дают благоприятные прогнозы на полное восстановление Ченга со временем.
Напомним, что 3 ноября 38-летний басист получил серьезные травмы в результате автокатастрофы, произошедшей в окрестностях калифорнийского Сан-Хосе. Жизнь музыканту спасли трое медиков, по счастливой случайности проезжавших мимо.

13.05.2013

Похожие статьи: