загрузка

Новая жизнь “Табула Раса”

Новая жизнь Табула Раса

После многолетнего молчания на сцену возвращаются “Табула Раса” во главе с Олегом Лапоноговым. В середине 90-х “Табула Раса” была одним из флагманов украинской рок-сцены, но в 1998-м году внезапно распалась на пике своей популярности.

Лидер коллектива Олег Лапоногов оставил публичную жизнь, популярность и музыку ради уединения. “Я просто немножечко подустал, – говорил Олег. – Хотел абстрагироваться от людей, от социума”. О группе не было слышно вплоть до 2003 года, когда “Табула Раса” нарушили молчание новой песней “Апрель”.

1 февраля в Киеве состоялось подписание контракта между “Табула Раса” и компанией Ukrainian Records, украинским лицензиатом Universal. Клип на эту композицию снимет киевский клипмейкер Алан Бадоев, известный работой с Ириной Билык, Натальей Могилевской и “Талитой Кум”.

Съемки клипа на песню состоятся 12 февраля.
На сегодняшний момент в каталоге компании Ukrainian Records находятся уже пятеро отечественных исполнителей: помимо “Табула Раса”, это Алена Винницкая, Мария Бурмака, Esthetic Education и “Гринджоли”.

Ukrainian Records берет на себя обязательства по выпуску альбома “Табула Раса”, а также по организации концертов группы. Новая работа коллектива, получившая рабочее название “Цветочные календари”, выйдет в свет уже весной этого года. В альбом войдут 12 песен.

По словам Олега Лапоногова, “альбом получился ярким, динамичным и экспрессивным”.
Первым синглом с нового альбома станет песня “Восток2005″.

05.08.2013

Похожие статьи: