загрузка

Нелли Фуртадо избавилась от `кровавых денег` Каддафи

Нелли Фуртадо избавилась от `кровавых денег` Каддафи

Поп-звезды крупнейшего калибра – такие как Бейонс, Мэрайя Кэри, Ашер и Нелли Фуртадо – подверглись резкой критике со стороны правозащитных организаций, за то что в свое время не побрезговали выступить перед диктатором Ливии Муамаром Каддафи и его семьей.
Бейонс ( Beyonce ) и Ашер ( Usher ) выступали перед семьей диктатора в прошлом году, Мэрайя Кэри ( Mariah Carey ) развлекала гостей Каддафи на новогодней вечеринке в 2009-м году – за кругленькую сумму. “Все эти автократии – на самом деле клептократии, – считает бывший президент лейбла Reprise Records Хоуи Клайн. – Они наживают свои состояния, обирая до нитки свой народ”.

По словам Клайна, он был поражен, узнав, что Бейонс и Кэри согласились выступить для Каддафи – и уверен, что музыканты должны использовать эти гонорары на благие цели.Канадка Нелли Фуртадо ( Nelly Furtado ) уже успела заявить, что ей не нужны “кровавые деньги”, и полученный ею в 2007-м году миллион долларов за “корпоратив” в резиденции Каддафи она перечислит в один из благотворительных фондов. Правда, какой – певица не уточнила.

В настоящее время к этой стране привлечено внимание всего мира из-за продолжающегося противостояния между сторонниками и противниками 40-летнего режима Каддафи, стремящегося удержать власть любой ценой – вплоть до расстрела демонстрантов. По некоторым оценкам, с начала общенациональных протестов 17 февраля погибли несколько тысяч ливийцев.

Правительства многих стран мира резко осудили такие действия и разорвали дипломатические отношения с Ливией.
Вышеупомянутые Бейонс, Ашер и Мэрайя Кэри пока никак не отреагировали на обвинения. Наверное, уже потратили свои гонорары.

16.10.2013

Похожие статьи: