загрузка

Вокалист Charlatans записывается с Хоакином Фениксом

Вслед за Скарлетт Йохансон и Джаредом Лето карьеру в музыкальном бизнесе планирует построить еще один известный актер – Хоакин Феникс. И все-таки я надеюсь на лучшее – песни просто великолепны!”.

Если актерский перфекционизм позволил Фениксу получить номинацию на “Оскар” за роль Джонни Кэша, то в музыке такая погоня за совершенством может оказаться губительной – ибо рамки творчества безграничны.
На фото: Хоакин Феникс.

В настоящее время в Лос-Анжелесе ведется запись дебютного альбома Феникса, в работе над которым принимают участие фронтмен The Charlatans Тим Берджесс, менеджер и продюсер той же группы Алан МакГи и вокалист британских альт-рокеров Spacehog Энтони Лэнгдон.
“Хоакин пишет песни, Энтони их исполняет, а я помогаю на бэк-вокале, – говорит Тим Берджесс. – Что касается Алана, то он курирует процесс”.

По словам Берджесса, мысль попробовать себя на музыкальном поприще посетила Хоакина Феникса после съемок рок-байопика “Walk The Line”, в котором тот сыграл Джонни Кэша . Для этой роли Хоакину пришлось научиться играть на гитаре. “Во время этих уроков он осознал, что музыка помогает ему избавиться от своих внутренних демонов, – объясняет Тим. – Когда у него накопилось несколько интересных песенных идей, он спросил, не помогу ли я записать их. Конечно, я согласился”.

Берджесс описывает Хоакина Феникса как неисправимого перфекциониста, поэтому предупреждает, что выпуск диска может затянуться надолго. “Мы записали с ним ряд отличных песен, которыми может гордиться любой музыкант, – говорит фронтмен The Charlatans. – Но я боюсь, что они могут так никогда и не увидеть свет – что было бы очень печально. Просто потому, что Хоакин стремится к совершенству – а достичь его очень нелегко.

02.10.2013

Похожие статьи: