загрузка

Дэймон Албарн запишет сольный альбом?

Вокалист Blur и крестный отец Gorillaz Дэймон Албарн ( Damon Albarn ) готов приступить к работе над своим первым официальным сольным диском. “Дэймон наконец-то готов записать сольный альбом, после того как долгие годы прятался за виртуальной группой Gorillaz. Это альбом, который рокер вместе с командой продюсеров записал в Конго для поддержки международной благотворительной организации Oxfam.

В команде с фронтменом вокалист Blur и Gorillaz работали Tottaly Enormous Extinict Dinosaurs, Dan The Automator, Джнейро Джарел (Jneiro Jarel), Ричард Рассел (Richard Russell), Марк Энтони (Marc Antoine) и Kwes.Напомним, что в 2003-м Дэймон Албарн выпустил полуофициальный сольный диск Democrazy, состоявший из демо-версий и аут-тейков, оставшихся после записи последнего на сегодня альбома Blur “Think Tank”.
Сейчас он подыскивает музыкантов, которые помогут ему в студии, – сообщил “источник” газете The Sun. – Руководство лейбла EMI очень обрадовалось этой новости в предвкушении ажиотажного спроса на альбом”.Студийные сессии предположительно стартуют в начале следующего года.
Недавно Албарн презентовал первый сингл из своего нового проекта Africa Express.

24.09.2012

Похожие статьи: