загрузка

Лидеров Porcupine Tree и Opeth `штормит`

Лидеры двух наиболее влиятельных прогрессив-групп современности – Porcupine Tree и Opeth – объединили свои таланты в совместном проекте Storm Corrosion (название рабочее, официально не подтверждено). В настоящее время Стивен Уилсон и Майкл Акерфельд работают в студии над дебютным альбомом своего детища.

Музыканты познакомились еще в начале 2000-х, когда Уилсон продюсировал пластинку Opeth “Blackwater Park”. Тогда же впервые и появилась идея записаться вместе. Правда, дозрела она только к началу 2010-го.

Скорее всего, презентация проекта публике состоится уже в 2011-м.На фото: Opeth
“В начале этого года назад я заглянул к Стивену в гости, и мы буквально за 15 минут записали в его лондонской студии новую песню, – сообщает фронтмен Opeth. – Когда мы работаем вместе, у нас вообще все происходит очень быстро. Ну и поскольку с первым треком получилось так легко, мы сразу же принялись за второй… и решили не останавливаться на достигнутом”.”Думаю, что конечный результат удивит как поклонников Opeth, так и Porcupine Tree, – говорит, в свою очередь, Стивен Уилсон. – Метал-составляющая здесь отсутствует как таковая”.О дате релиза диска пока никакой информации не приводится.

09.12.2013

Похожие статьи: