загрузка

Lumen стали лауреатами премии Fuzz

Lumen стали лауреатами премии Fuzz

Уфимские рокеры Lumen удостоились одной из главных наград ежегодной музыкальной премии Fuzz, учрежденной российским журналом Fuzz. Прошлогодняя пластинка музыкантов “Правда?” была назнана лучшим рок-альбомом минувшего года.

В “альтернативной” категории аналогичную премию завоевал диск “Sex & Violence” питерцев Jane Air.
Титул “лучшего концертного коллектива” получили “Агата Кристи”, а “лучшей новой группой” признаны московские поп-рокеры “ВЕЛЬВЕt”.

Победу в номинации “лучшая песня” одержала композиция “Где ты” группы “Пилот”. Премию в категории “лучшая группа” в этом году организаторы решили не вручать.

Специальная награда “За вклад в музыку” была вручена Сергею “Чижу” Чигракову, а звание “Легенды рока” отныне всецело принадлежит лидеру знаменитой рок-группы “Санкт-Петербуг”, заложившей в начале 70-х фундамент русскоязычного рока.
12-я церемония вручения премий Fuzz, которой отмечаются лучшие достижения русскоязычной рок-сцены, состоялась 5 апреля в Санкт-Петербурге и сопровождалась гала-концертом, в ходе которого выступили “Ария”, “Король и Шут”, “Агата Кристи”, “Пилот”, Jane Air и другие участники и гости церемонии.

Возвращаясь к Lumen, отметим, что в настоящее время группа находится в туре по странам СНГ, в ходе которого посетит и Украину. 30 апреля музыканты выступят в Одессе, 2 мая – в Киеве, 3 мая – в Днепропетровске и 4 мая – в Луганске.

13.11.2013

Похожие статьи: