загрузка

Название новому диску `Мумий Тролля` придумают поклонники

Название и оформление для нового альбома группы “Мумий Тролль”, над которым сейчас работает группа, придумают поклонники, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на лидера группы Илью Лагутенко.
Предполагается, что работа над ним будет осуществляться на паруснике “Седов” в ходе третьего этапа кругосветного путешествия музыкантов, начатого в 2012 году.

Музыканты планируют подняться на борт корабля в феврале.Согласно пресс-релизу, в ходе этой части кругосветки “Мумий Тролль” посетят Корею, Японию, Китай и Южную Африку. Во время плавания участники коллектива будут работать, как обычные матросы и трудиться над записью альбома.

А его автор станет главным художником года группы ‘Мумий Тролль’. Для этого мы будем использовать ресурс IKRA.ru, который был изначально задуман как социальная сеть, теперь мы предложим пользователям ‘соучастие’ в творческом процессе”.

Релиз нового альбома “Мумий Тролль” ожидается летом 2013 года.”Название и оформление станут подарком для посвященных фанатов, – говорит музыкант. – И название, и оформление будут определяться интерактивно. На веб-сайте будут размещены предложения – образы и фразы – для названия нового альбома, которые пришлют фанаты.

Так будет выбрано лучшее предложение для названия и оформления альбома.
В поддержку альбома запланировано турне, в концертах которого примут участие музыканты базового состава самого первого тура группы, проходившего в 1997 году.
Напомним, что последней на сегодня работой “Мумий Тролля” и Ильи Лагутенко является англоязычный альбом “Vladiovostok”, изданный в 2012-м году.

18.12.2013

Похожие статьи: