загрузка

Rush стали почетными сонграйтерами

Ветераны прог-рока Rush введены в Зал Славы Канадских Сонграйтеров (Canadian Music Industry Hall Of Fame). К слову, это четвертый результат в общем рейтинге продаж – после The Beatles, The Rolling Stones и Aerosmith.Кроме введения в Зал Славы, Rush готовы поделиться с фэнами еще одной приятной новостью: в скором времени публике будет презентован документальный фильм о творчестве группы “RUSH: Beyond The Lighted Stage”.

Премьера фильма состоится в рамках Hot Docs Festival, который будет проходить с 30 апреля по 10 мая в Торонто.
На самом деле, ничего другого ты сделать и не можешь. И если тебе удается это совершить, то это максимум чего ты можешь достичь”, – уверены участники Rush.

Одновременно в Зал Славы были введены и классические хиты группы: “Limelight”, “Closer to the Heart”, “The Spirit of Radio”, “Tom Sawyer” и “Subdivisions”.
С момента основания Rush в 1968 году группа выпустила 22 альбома, которые разошлись тиражом более 40 миллионов копий по всему миру.

Барабанщику и автору песен Нилу Пирту, вокалисту-басисту Джедди Ли и гитаристу Алексу Лайфсону выпала честь стать первыми музыкантами, получившими такое признание.Торжественная церемония состоялась 28 марта в Торонто. Организаторы отметили, что уникальный саунд и единодушное участие всех участников группы в написании песен и стали причиной их включения в Зал Славы.Сами музыканты заявили, что расценивают данную награду как подтверждение значимости и востребованности своей работы. “Боб Дилан как-то сказал: “Что еще ты можешь сделать для других своей музыкой, кроме как вдохновить их?”.

15.10.2013

Похожие статьи: