загрузка

Beatles переиздают свой каталог

Beatles переиздают свой каталог

Поклонники The Beatles получат возможность обзавестись полным каталогом записей легендарной ливерпульской четверки в обновленном, ремастированном варианте. Необходимо указать, что в 60-х пластинки выпускались как в моно, так и в стерео-варианте, однако не все стереофонические проигрыватели могли адекватно воспроизвести моно-запись: обычно звучал один из каналов.

Теперь же любители старины и обладатели таких винтажных проигрывателей смогут поностальгировать по полной программе.
Процесс ремастеринга проходили в “битловской” студии Abbey Road при участии звукоинженеров Гай Мэсси, Стива Рука, Сэма Окелла, Пола Хикса и Шона Мэджи.

Эта работа заняла у них около четырех лет.
14 стерео-альбомов Beatles и “моноблок” из 10 дисков выйдут в один день – 9 сентября (красивая дата – 9/9/09; известно, что у Джона Леннона ( John Lennon ) “девятка” была любимой – и судьбоносной цифрой).

В то же время вопрос о выкладывании полного каталога Beatles в Интернет остается открытым. “Переговоры ведутся”, – все, что могут сказать по этому поводу представители компаний Apple и EMI, заведующих наследием ливерпульской четверки. При этом часть классических пластинок группы – “Please Please Me”, “With The Beatles”, “A Hard Day’s Night” и “Beatles For Sale” – впервые будет выпущена в формате стерео.

Переизданию подвергнутся 12 официальных “номерных” альбомов The Beatles – начиная с “Please Please Me” и заканчивая “Let It Be”, – а также саундтрек к фильму “Magical Mystery Tour” и две компиляции “Past Masters Vol. I” и “Past Masters Vol. II”, которые ныне разместятся на одном диске.

Каждый из альбомов (которые можно будет приобрести как по отдельности, так и “общим пакетом”) будет снабжен мини-фильмом с рассказом об альбоме, а также буклетом с архивными фотографиями и комментариями музыкантов группы.
Одновременно с этим готовится подарок и для самых заядлых меломанов: бокс-сет из 10 стерео-альбомов Beatles, пересведенных в режиме “моно”.

24.09.2012

Похожие статьи: