загрузка

Вокалист SOAD несет искусство в массы

Вокалист SOAD несет искусство в массы

Вокалист System Of A Down Серж Танкиян поддержит выход своего дебютного сольного альбома “Elect the Dead” серией видеоклипов, с которыми можно будет свободно ознакомиться на официальном сайте музыканта. Уверяю вас – результат превзошел все мои ожидания!”.

Напомним, что сам альбом “Elect the Dead” попадет в музыкальные магазины США 23 октября. Сообщается, что видеорядом обзаведется каждая песня с альбома, а авторами роликов станут известные режиссеры и клипмейкеры.

“Для меня большое удовольствие не только иметь возможность записать альбом, который базируется на моей личной артистической концепции, но и вовлечь в свою орбиту других людей искусства, обладающих своим уникальным видением, – говорит музыкант. – В данном случае это артисты визуального жанра, которые трансформируют мои тексты и музыку в образы, возникающие у них в голове. Наша цель – научить публику по-новому воспринимать музыку, взаимодействуя с ней на качественно ином уровне”.

Первой обзавелась своим видеорядом композиция “The Unthinking Majority”. Режиссер Тод Доренфельд снабдил ее анимированной картинкой.

Этот ролик наряду с клипом для первого сингла альбома “Empty Walls”, который снял Тони Петросян (зарекомендовал себя работой с Taking Back Sunday и Slipknot), уже можно наблюдать на сайте.
Следом будут размещены и другие ролики – в создании которых поучаствовали фотограф и клипмейкер Грег Уотерман (клипы для Mudvayne, Lamb of God), режиссер и сценарист Хосе Ривера (“The Motorcycle Diaries”), французский режиссер Диран Нубар (“Armenia: A Country Under Blockade”), художник и дизайнер Роджер Купелян (спецэффекты для “The Lord of the Rings”), режиссеры Севан Рай (System Of A Down, Fair To Midland), Гарине Тороссиан (Sparklehorse) и др.
“Я попросил каждого из них представить свою интерпретацию песни, – говорит Серж Танкиян. – Никаких ограничений, делайте так, как считаете нужным.

15.10.2013

Похожие статьи: