загрузка

Black Sabbath поделились новым видеоклипом

Black Sabbath поделились новым видеоклипом

Рок-ветераны Black Sabbath презентовали новое на песню с провокационным названием “God Is Dead?”, выбранную в качестве первого сингла с нового альбома группы “13” – 13-го в дискографии Саббатов и первой их работы за 35 лет, записанной при участии троих участников оригинального состава – Оззи Осборна, Тони Айомми и Гизера Батлера.
Клип на песню был представлен в Сети аккурат 10 июня – в день релиза диска на физических носителях.

Ознакомиться с ним можно здесь.
Автором ролика выступил американец Питер Джозеф – звезда контр-культурного подполья и автор недавней нашумевшей серии документальных фильмов “Zeitgeist” (“Дух времени”), получившей широкий резонанс в обществе.

“Я очень обрадовался предложению поработать с Black Sabbath и двумя руками ухватился за идею снять для них клип, – рассказывает режиссер. – Я рос на записях Black Sabbath и являюсь большим фанатом их творчества. Такие песни как “War Pigs” с их антивоенной направленностью и призывом к единению близки моему мироощущению.

Для меня большая честь сделать что-то для Sabbath”.
“13” включил в себя 8 композиций. Вторую сингловую песню – “End Of The Beginning” – Black Sabbath представили в финальном эпизоде 13-го сезона популярной криминальной телеэпопеи “CSI: Crime Scene Investigation” 15 мая.

Напомним, последний альбом Black Sabbath, записанный при участии Оззи Осборна – “Never Say Die” датируется 1978-м годом.19-й по счету в дискографии лонгплей команды “13” записывался на студиях в Лос-Анжелесе и Лондоне при поддержке известного продюсера Рика Рубина (Rick Rubin), сотрудничавшего с Red Hot Chili Peppers, Metallica, System Of A Down, Адель (Adele) и др.К студийным сессиям был привлечен барабанщик Rage Against The Machine Брэд Уилк, который заменил оригинального ударника Black Sabbath Билла Уорда, отказавшегося принимать участие в “реюнионе”.

21.08.2013

Похожие статьи: