загрузка

Питер Гэбриэл не готов к возвращению в Genesis

Поклонники Genesis вряд ли дождутся воссоединения легендарной группы в ее “золотом” составе. Официальная формулировка – “в знак признания карьерных достижений и за огромное влияние, оказанное на несколько поколений музыкантов”.

Увы – похоже, это было лишь хитрым пиар-ходом.
Погружаться в прошлое Гэбриэлу, очевидно, действительно некогда – хватает и сегодняшних забот.

Напомним, что в настоящее время музыкант трудится над своим очередным сольным альбомом, работу над которым начал еще несколько лет назад. А в декабре у него запланировано выступление на грандиозном благотворительном концерте 46664 World Aids Day в Южной Африке, куда его пригласил сам Нельсон Мандела.

А бывшие заслуги Питера еще до сих пор нет-нет да и напоминают о себе: 17 октября музыкант удостоился премии “Икона BMI” на церемонии награждения профессионалов британского шоу-бизнеса BMI Awards. Бывший участник ветеранского арт-рок-коллектива Питер Гэбриэл ( Peter Gabriel ) окончательно развеял все иллюзии касательно своего возможного присоединения к коллегам в рамках их нынешнего реюнион-тура.

“Я не думаю, что когда-нибудь вернусь в Genesis, – заявил Гэбриэл, вот уже более тридцати лет выступающий в качестве сольного исполнителя. – Я не имею никаких идеологических возражений против этого – просто я сейчас хочу заниматься совсем другими вещами”.
Напомним, что Питер Гэбриэл ушел из группы в 1975-м году, сразу после выпуска альбома “The Lamb Lies Down on Broadway”, признанного критиками одной из лучших концептуальных работ 70-х.

В 2006-м году коллеги Гэбриэла – Фил Коллинз , Майк Разерфорд и Тони Бэнкс объявили о воссоединении коллектива и проведении мирового тура в честь этого события. Первоначально сообщалось, что Питер Гэбриэл, занятый тогда делами своего лейбла Real World и основанного им фестиваля Womad, присоединится к Genesis на гастролях в 2007-м году.

26.08.2013

Похожие статьи: