загрузка

Земфира скажет `Спасибо` киевлянам

Земфира скажет `Спасибо` киевлянам

Пресс-конференцией в Киеве 14 февраля Земфира загодя анонсировала свое предстоящее выступление в столичном Дворце Спорта. Концерт 5 марта станет одним из серии запланированных выступлений певицы по Украине в поддержку ее нового альбома “Спасибо”, выпущенного в сентябре 2007-го года.

“Мне кажется, что в этой пластинке очень широкий спектр эмоций, масса портретов, – так описывает свою новую работу Земфира. – Совершенно невозможно выбрать какой-то один, главный портрет. Они все важны по-своему.

И как раз когда ты соединяешь их воедино, получается тот самый общий портрет диска”.
“Когда я завела “блог” на MySpace, – продолжает певица, – мне предложили выбрать стиль, которому принадлежат эти песни.

Из всех предложенных вариантов я выбрала, как мне показалось, наиболее удачный: мелодраматические популярные песни”.
Напомним, что альбом “Спасибо” был выпущен в виде приложения к распространяющемуся на территории России журналу “Citizen K”.

Я испытываю некоторое чувство неловкости за ту часть, где идут мои монологи… но одновременно чувствую гордость за музыкальную часть”.
Премьера “Зеленого театра в Земфире” в Киеве состоится 25 февраля.

В рамках украинского тура в поддержку нового альбома состоятся выступления певицы в Одессе (26 февраля), Донецке (7 марта) и Днепропетровске (8 марта). Стоимость билетовна киевский концерт 5 марта – от 75 до 250 грн. Начало выступления во Дворце Спорта – 19-00.

Я стала независимой. Этим шагом я показала, что больше никогда не буду работать с мейджорами – потому что их время прошло”.

Одновременно с анонсированием своего предстоящего тура по Украине, даты которого будут оглашены позднее, Земфира представила журналистам трейлер концертного фильма “Зеленый театр в Земфире”, киевская премьера которого запланирована на конец февраля. Режиссером картины стала Рената Литвинова.

И если я употребляю слово “нравится”, значит, я действительно довольна этим фильмом. Я посмотрела это кино уже несколько раз – оно меня не напрягает, что уже очень хорошо. Потому как очень сложно смотреть на себя на большом экране.

Основой фильма стала запись выступления певицы в московском ЦПКиО им. Горького, состоявшегося 8 июня 2007-го года.

По словам Ренаты Литвиновой, у нее получился не фильм-концерт, а фильм-портрет. “Меня спрашивают, почему в фильме нет крупных планов зрителей, но моя задача заключалась в другом – показать выдающего артиста, которым является Земфира, и передать ее уникальную энергетику. Ведь уровень музыканта оценивается как раз его живыми концертами”.

“Я не настолько компетентна в кино, чтобы оценивать работу режиссера, – комментирует сама певица. – Но мне нравится этот фильм. Я достаточно критичный – и самокритичный, в том числе, человек. Бровь в полтора метра, ну и прочее.

Рената очень хорошо меня смонтировала. Очень щадящее. Я там очень красивая получилась.

Таким образом Земфира создала прецедент, отказавшись от традиционной практики выпуска альбома при обязательном участии крупной выпускающей компании.
“Считаю, что это очень удачная идея, – объясняет свой шаг исполнительница. – Главной идеей этой акции была, в некотором смысле, борьба за независимость.

Независимость – это то, за что стоит побороться. И я считаю, что достигла в этом успеха.

23.09.2013

Похожие статьи: