загрузка

Pink Floyd вернутся ради Сида Барретта?

Pink Floyd вернутся ради Сида Барретта?

Поклонники Pink Floyd , возможно, получат еще один шанс услышать хит “Shine On You Crazy Diamond” в живом исполнении своих кумиров. Разговаривая с журналистами непосредственно после выступления, Ник Мейсон признался, что ныне отношения между участниками гораздо лучше, чем были когда-то, но воссоединение группы вряд ли возможно, поскольку участники не видят в этом особого смысла.

Возможно, уход Сида Барретта и станет этим “смыслом”.
Сид Баррет основал Pink Floyd вместе с Роджером Уотерсом в середине 60-х и выступил автором первых альбомов группы, но уже в 1968-м по состоянию здоровья покинул группу. “Shine On You Crazy Diamond” как раз стала посвящением музыкантов Pink Floyd своему бывшему коллеге.

Умер Барретт, напомним, 7 июля сего года в 60-летнем возрасте. Друзья Дэвида Гилмора, Роджера Уотерса, Ника Мейсона и Рика Райта не исключают возможности, что бывшие коллеги вновь соберутся вместе несмотря на существующие между ними противоречия.

Повод – смерть одного из основателей коллектива, Сида Барретта (Syd Barrett).
“Они не хотят, чтобы уход Сида прошел незамеченным и собираются сделать что-то громкое в память о нем”, – сказал не назвавший себя источник из окружения группы в интервью британской “Daily Telegraph”.

Доселе Pink Floyd только единожды собирались вместе после распада коллектива в 1995-м году. Единоразовое воссоединение команды в составе Гилмора, Уотерса, Мейсона и Райта случилось 2 июля 2005-го на благотворительной акции Live8.

06.11.2013

Похожие статьи: