загрузка

Джейсон Бонэм готовит трибьют Led Zeppelin

Джейсон Бонэм готовит трибьют Led Zeppelin

Сын покойного барабанщика Led Zeppelin Джона Бонэма (John Bonham) огласил о планах проведения ретроспективного тура, посвященного истории легендарной группы. В ходе грядущих концертов Джейсон Бонэм и его коллеги будут исполнять песни Led Zeppelin, дополняя концертные номера кадрами архивных хроник, запечатлевших выступления “цеппелинов”.

Это турне станет данью памяти Джону Бонэму, умершему 30 лет назад – в сентябре 1980-го года. С его смертью оборвалась и карьера Led Zeppelin, так что в этом году цеппоманам предстоит отметить сразу два печальных 30-летия.

“Это персональная экскурсия по творчеству Led Zeppelin и моей жизни, – говорит 43-летний Джейсон Бонэм, пошедший по стопам отца и также ставший барабанщиком. – Это дань памяти моему отцу и той музыке, которая вдохновляла меня с детства. Но продолжения не последовало, – говорит барабанщик. – В этом году исполняется 30 лет со дня смерти моего отца – и я подумал, что лучшим посвящением его жизни станет серия из 30 концертов Jason Bonham`s Led Zeppelin Experience”.Имена музыкантов, которые отправятся в дорогу вместе с Джейсоном Бонэмом – равно как и даты предстоящих концертов Jason Bonham`s Led Zeppelin Experience – пока не анонсируются.

Напомним, что последним на сегодня местом работы барабанщика, успевшего поиграть с Foreigner, Black Country и рядом других известных команда, значится концертный проект с участием гитариста-блюзмена Джо Бонамассы ( Joe Bonamassa ), вокалиста Гленна Хьюза (Glenn Hughes) и клавишника Дерека Шериньяна (Derek Sherinian).
Я хочу показать историю Led Zeppelin от начала и до конца, исполняя вживую их песни, ставшие классикой рок-музыки”.По словам Бонэма-младшего, на эту идею его вдохновил музыкальный спектакль “Rain, A Tribute to the Beatles”, увиденный им несколько лет назад. “Мне очень понравилось это шоу и его оформление – в частности, совмещение живого концерта и исторической хроники, – рассказывает Джейсон. – И я загорелся идеей сделать нечто подобное в отношении Led Zeppelin”.”После воссоединения Роберта Планта, Джимми Пейджа и Джона Пола Джонса в рамках шоу в лондонской O2 в 2008-м году (Джейсон заменял на барабанах своего отца) мы все надеялись на то, что Led Zeppelin не ограничатся одним лишь этим выступлением.

25.07.2013

Похожие статьи: