загрузка

«Сплин» вернулся с футбольных гастролей

«Сплин» вернулся с футбольных гастролей

Группа «Сплин» 8 октября вернулась из гастрольного тура по Германии.Несмотря на весьма насыщенный гастрольный график, в два свободных от концертов дня «сплины» решили не отдыхать, а посетить соседние с Германией страны. В свой первый выходной они отправились в Голландию, где проинспектировали местные кофе-шопы, а во второй день съездили в Бельгию, на матч «Стандард» – «Зенит» в рамках Кубка УЕФА.

Счет матча 1:1 артистов не расстроил, хотя вместе с прибывшими из России болельщиками «Зенита» они изо всех сил поддерживали любимую команду. «Это невероятные ощущения – на одной трибуне орут тысяча пьяных уродов и шесть трезвых питерских музыкантов. Это уже третья по счету немецкая поездка коллектива, но ранее «сплины» выступали в рамках Дней культуры России в Германии, а с полноценным туром команда проехала по этой стране впервые.

За 10 дней, с 28 сентября по 7 октября, группа отыграла восемь концертов – в Дортмунде, Ганновере, Гамбурге, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте, Кобленце и Мюнхене.
Лидер «Сплина» Александр Васильев рассказал корреспонденту InterMedia, что все концерты прошли на «отлично», публика – преимущественно русскоязычная – во всех городах принимала музыкантов очень тепло, однако сам артист особо отметил выступление в Гамбурге, где был «клевый зал и потрясающий звук».

В программе, с которой «Сплин» прокатился по Германии, традиционно преобладали хиты, однако коллектив показал немецкой публике и некоторые песни с нового альбома «Раздвоение личности» и даже ухитрился, по словам Васильева, «отрепетировать совсем новые песни, которые были написаны для «Раздвоения, но в итоге в него не попали».
Мне кажется, что своей агрессией футбольные фанаты близки к скинхедам», – поделился впечатлениями от посещения стадиона Александр Васильев.

Вернувшись с гастролей, группа приступила к репетициям программы, которую коллектив сыграет 26 октября в питерском ДС «Юбилейный» и 27 октября в столичном МХАТе им. Горького.

28.10.2013

Похожие статьи: