загрузка

The Donnas – в очереди за California Music Awards

The Donnas   в очереди за California Music Awards

Было бы удивительным, если бы Калифорния – колыбель целого ответвления американского shiny-рока, не имела своей церемонии награждения (в Америке чуть ли не каждый крупный город проводит свои награждения). California Music Awards – одна из старейших и наиболее уважаемых музыкальных премий.

В этом году она пройдет уже в 26-й раз.
19 марта были оглашены номинанты по всем категориям California Music Awards, и среди них – много наших знакомцев и любимцев, включая No Doubt, System Of A Down и Red Hot Chili Peppers.

Но наибольшее количество номинаций – никогда не догадаетесь! – досталось девичьему панк-квартету The Donnas. “Ветеранши” панк-сцены представлены сразу в восьми номинациях, включая самые важные – “выдающийся альбом” и “выдающийся сингл”. Кроме того, все четыре участницы группы представлены и каждая в своей профильной категории: Donna C. Онлайновое голосование начнется 1 апреля.

Соперничает с Ларсом Ульрихом в категории “лучший барабанщик”, а вокалистка Donna A – с фронтвумен No Doubt Гвен Стефани. Не обойдены вниманием и гитаристка с басисткой.
Шесть номинаций California Music Awards заработали Queens Of The Stone Age, по две и более – Red Hot Chili Peppers, Counting Crows, Santana и Green Day.

Вручение наград пройдет 25 мая в Окланде. В этот раз впервые церемония награждения будет проводиться публично – при стечении зрителей. Кто из исполнителей выступит на шоу – пока неизвестно.

Если хотите сами приложить руку к выбору победителей – заходите на сайт CAMA и голосуйте.

12.07.2013

Похожие статьи: