загрузка

Iron Maiden вернутся в Россию

Iron Maiden вернутся в Россию

Ветераны хэви-метал Iron Maiden вернутся в Россию в рамках мирового тура “Maiden England”. Два концерта легендарной группы состоятся на сцене петербургского Ледового дворца 16 июля 2013 года и в московском СК “Олимпийский” 18 июля.

Предстоящий тур является третьей частью проекта “История Iron Maiden” — путешествия, которое началось в 2004 году с записью DVD “The Early Days” и последовавшего за ним в 2005 году “Early Days Tour”. Вторая часть стартовала в 2008 году с выпуском DVD “Live After Death”, после чего группа отправилась в “Somewhere Back In Time” — мировой тур 2008-2009 гг, который увидели более двух миллионов фанатов в почти 40 странах мира.”Спасибо современным технологиям за то, что у нас появилась возможность обновить и улучшить оригинальный продакшн 1988 года для “Maiden England”, – говорит фронтмен группы Брюс Дикинсон. – Мы привезем с собой потрясающий сценический набор — яркое световое шоу, декорации с разными реинкарнациями Эдди и многое другое для наших любимых поклонников”. “Мы собираемся порадовать своих фанатов сет-листом, включающим в себя песни, которые мы давно не играли, например, “Seventh Son”, “The Prisoner” и “Afraid To Shoot Strangers”, а также любимые поклонниками “The Trooper”, “Aces High”, “The Clairvoyant”, “The Number Of The Beast”, “Wasted Years and Run To The Hills”, — добавляет основатель и автор большинства песен Iron Maiden Стив Харрис.Iron Maiden посетят Россию уже в четвертый раз.

Впервые музыканты приезжали в 1993 году, когда выступили сразу с тремя аншлаговыми концертами в СК “Олимпийский”.
Iron Maiden посетили 5 континентов, путешествуя на персональном Боинге 757, названном Ed Force One, за штурвалом которого был вокалист и пилот Брюс Дикинсон.Нынешний тур концептуально и репертуарно воспроизводит шоу 1988 года “Seventh Son” и видео с концерта “Maiden England”, вышедшего в 1989 году.

Именно в честь него названы предстоящие гастроли.
В 2008 году группа выступила на этой же площадке с последним концертом грандиозного турне “Somewhere Back In Time”, посвященного одноименному альбому, состоящему из лучших вещей коллектива. А в феврале прошлого года Iron Maiden приехали в Россию, чтобы представить свой новый альбом “The Final Frontier”.

17.09.2013

Похожие статьи: