загрузка

Cheese People проедутся по Украине

Cheese People проедутся по Украине

Адепты диско-панка из Самары, немало нашумевшие в прошлом году Cheese People отправляются в мини-турне по Украине. Плехановская, 134-А;
7 февраля – Донецк, клуб бар Gung’Ю’бazz, бул. Шевченко, 3, начало в 21:00.

Так, почти неизвестная в офлайне группа оказалась в числе гостей престижных фестивалей Stereoleto (Санкт-Петербург, 2007) и Be2Gether (Литва, 2008) и поучаствовала в специальном американском сборнике “Future Sound Of Russia”.
Материал для альбома “Cheese People” был записан музыкантами еще в 2006-м году, но долгое время запись так и оставалась не выпущенной, постепенно расходясь по социальным сетям и привлекая внимание продвинутых меломанов.

Наконец, летом 2008-го года Cheese People вошли в ростер российского инди-лейбла-долгожителя “Снегири”, и осенью того же года диск был выпущен официально. Украинские меломаны смогут приобрести его, побывав на концертах группы.

Расписание украинского мини-тура Cheese People:
3 февраля – Киев, арт-клуб 44, ул. Крещатик, 44, начало в 22:00;
5 февраля – Одесса, арт-кафе Победа, ул.Греческая, 25, начало в 21:00;
6 февраля – Харьков, выступление в рамках фестиваля “UWAGA!”, клуб “Жара”, ул.

В первую неделю февраля музыканты отыграют четыре концерта – в Киеве, Одессе, Харькове и Донецке.
Группа представит слушателям материал своего дебютного альбома “Cheese People”, изданного в конце прошлого года на лейбле “Снегири”, а также новые композиции.

Вслед за украинскими гастролями Cheese People собираются отправиться в свое первое турне по Восточной и Западной Европе. Список концертов в скором времени будет вывешен на MySpace-страничке группы.

Группа Cheese People основана в середине 2000-х в Самаре усилиями гитариста Антона Залыгина, вокалистки Ольги Чубаровой, басиста Сергея Чернова и барабанщика Михаила Зенцова. Исполняемый группой сплав фанка, диско, электроники и хип-хопа сразу же нашел массу восторженных почитателей.
Cheese People изначально отказались играть по правилам местной музыкальной индустрии – не слушая скептиков, утверждавших что англоязычной группе в России “ничего не светит”, а к западному слушателю можно пробиться только благодаря миллионным инвестициям, “Сырники” исследовали возможности социальных сетей и очень скоро добились успеха с помощью сервиса MySpace – слава к ним пришла тем же новаторским путем, что и к Arctic Monkeys и Аллен.

10.06.2013

Похожие статьи: