загрузка

Басист Fall Out Boy сломал ногу на сцене

Сезон бытового травматизма в самом разгаре: очередной звездой, покалечившей себя в припадке сценической горячки, стал басист американской эмо-группы Fall Out Boy Пит Вентц. Таким неожиданно статичным музыкант предстал перед публикой на следующем концерте, который состоялся 30 октября в Джексонвилле.

“Я слишком активно прыгал на сцене и допрыгался до того, что сломал себе косточку, соединяющую голень и стопу, – написал музыкант в своем блоге, разместив рядом фотографию поврежденной конечности. – Но мы не собираемся отменять концерты из-за такой мелочи. В настоящее время я пытаюсь привыкнуть к ортопедическому ботинку, в котором мне придется провести некоторое время, ну а пока ношу гипс.

Сейчас моя ступня размером с маленький автомобильчик. Во время выступления команды 28 октября на фестивале Voodoo Music Experience в Новом Орлеане музыкант сломал ногу.

Напомним, что на прошлой неделе в больницу загремели вокалист Take That Ховард Дональд и экс-солистка Moloko Ройзин Мерфи. Немногим ранее повредился на сцене фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон.

По словам Пита Вентца, инцидент не появлияет на концертное расписание группы: все запланированные шоу будут проведены строго по графику. Просто Питу теперь придется выступать в гипсе и избегать резких движений.

Будете на наших концертах – обязательно приходите за кулисы расписаться на гипсе!”.
Напомним, что Fall Out Boy сейчас гастролируют по США в рамках тура в поддержку нового альбома “Infinity On High”, выпущенного в феврале сего года. Последнее шоу турне состоится 2 декабря в Лас-Вегасе.

По словам музыкантов, в ходе гастролей они успели сочинить “много новых разных песен” и теперь ждут не дождутся, когда можно будет вернуться в студию и приступить к их записи.

12.11.2013

Похожие статьи: