загрузка

Rolling Stones: лошадиная проблема

Rolling Stones: лошадиная проблема

С неожиданной проблемой столкнулись организаторы концерта Rolling Stones в Сербии, запланированного на 14 июля. Мы считаем, что ипподром нужно оставить лошадям”, – уверены активисты ORCA.

По их мнению, перемещение лошадей на время концерта в какое-нибудь другое место не может быть решением проблемы, так как переезд тоже скажется на моральном и физическом состоянии животных. Если участникам ORCA не удастся убедить организаторов перенести концерт на другой площадке, они собираются обратиться лично к участникам группы.

В сентябре прошлого года Rolling Stones отыграли концерт на ипподроме в Кентукки. Местом выступления группы выбран белградский ипподром, однако вполне возможно, что музыкантам и промоутерам придется искать другую площадку -активисты местной организации по защите животных (ORCA, Respect and Care of Animals) требуют перенести концерт, мотивируя это тем, что шум и вибрация вызовут сильный стресс у 300 лошадей, которые содержатся на территории ииподрома.

Защитников животных привела в ярость информация о том, что на время концерта коней хотят “успокоить” транквилизаторами.
“Как показали исследования, шум и вибрация – главные причины стресса у животных.

Конечно же, в нашем большом городе достаточно открытых площадок, которые могут вместить до 150 000 человек. Местные конюхи утверждают, что их питомцы благополучно перенесли его, однако тогда из шоу были исключены яркие вспышки света и пиротехника.

Предстоящий концерт Rolling Stones станет первым шоу легендарных рокеров в Сербии. До этого в стране дважды были попытки провести шоу “роллингов”, но они срывались.

Напомним, что Мик Джаггер и компания собираются заглянуть в Сербию в рамках своего нового мирового турне, которое стартует в мае этого года. 25 июля музыканты планируют показаться в Киеве, а 28 – в Санкт-Петербурге.

29.07.2013

Похожие статьи: