загрузка

В Москве откроется `Этнопланета`

В конце августа в Москве состоится рок-фестиваль “Этнопланета”, в котором примут участие десять ярких и полистиличных этно-роковых коллективов, представляющие различные государства постсоветского пространства. Фрунзенская).

Начало – 15-00. Вход на мероприятие бесплатный.
На фото: Zdob Si Zdub. Хедлайнерами мероприятия станут группы “Пелагея” (Россия), “Дети Picasso” (Россия-Армения), Zdob Si Zdub (Молдова).

“В течение лета мы выступили на около двадцати лучших этно- и рок-фестивалях по всей Европе, – говорит солист группы Zdob Si Zdub Роман Ягупов. – Для нас “Этнопланета” – прекрасное закрытие сезона, возможность пообщаться с друзьями-музыкантами и побыть в приятной теплой атмосфере среди наших старых фанов, которым мы приготовили сюрприз – дуэт с одной из российских групп”.
Также участниками фестиваля станут коллектив из Латвии ILGI, исполняющий старинную фолк-музыку на латышском языке, – он приедет в Россию впервые, грузинская группа Bekbekson – новый проект музыкантов Нино Катамадзе, белорусская команда “Стары Ольса”, играющая средневековые белорусские народные баллады и белорусские народные танцы.

“В последний теплый weekend этого года мы устраиваем летнюю акцию дружбы народов, – говорит музыкальный продюсер фестиваля “Этнопланета” Александр Коновалов. – Очень важно, чтобы и латыш, и грузин, и русский чувствовали себя комфортно, придя на наш фестиваль – делились позитивными эмоциями, рожденными музыкой. В дальнейшем мы планируем расширять границы нашей “планеты” и приглашать на мероприятие группы не только из стран ближнего зарубежья”.
Фестиваль пройдет в московском Зеленом Театре ЦПКиО им. М. Горького (Крымский вал, д.9, стр.33, м.

13.09.2013

Похожие статьи: