загрузка

OK Go излечат `Синим цветом`

OK Go излечат `Синим цветом`

Американские рокеры OK Go готовят к выпуску новый альбом. Самая танцевальная и самая вдумчивая”.

Что касается названия альбома, то оно отсылает к теории о чудесных целительных способностях синего цвета – музыканты нашли упоминание об этом в одном из медицинских трактатов 19-го века. На диске будет представлено 13 песен, которые позволят слушателю “танцевать и погружаться в философские раздумья” (не в одно и то же время).

Релиз пластинки “Of The Blue Colour Of The Sky”, которая станет последователем диска “Oh No” (2005), состоится 12 января 2010 года.
По словам вокалиста OK Go Дэмиена Кулаша (Damian Kulash), новый альбом отличается от предыдущих релизов группы, в первую очередь своей многогранностью. “Не могу сказать, что мы кардинально изменили стиль.

Я думаю, мы просто развили те роково-гитарные идеи, которыми увлекались с юношеских лет, – объясняет музыкант. – Здесь чувствуются флюиды “Purple Rain” (альбом Принса ), который я не переставал слушать с 11 лет”.
“Я думаю, что это звучит более похоже на OK Go, чем все, что мы когда-либо делали.

Это музыка, которая звучит у меня в голове и которую я так долго пытался достать оттуда, – продолжает Кулаш. – Она воплощает собой противоречие, которое я чувствую у себя внутри. Это одновременно и самая грустная и самая воодушевляющая музыка, которую мы когда-либо писали.

25.11.2013

Похожие статьи: