загрузка

30 Seconds To Mars сняли клип в Заполярье

Американские эмо-рокеры 30 Seconds To Mars стали первыми музыкантами, снявшими видеоклип в глубоком Заполярье. Для ее жителей это не завтрашний, а уже сегодняшний день.

Мы надеемся, что наше видео заставит вас задуматься о том, какую красоту мы можем потерять, если не приложим общих усилий для исправления ситуации”.
Согласно статистике, Гренландия ежегодно теряет от 52 до 63 кубических миль ледовой массы – из-за повышения глобальной температуры льды тают, что приводит к изменению уровня мирового океана со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Съемки ролика 30 Seconds To Mars состоялись еще в августе – в самый теплый гренландский сезон, когда температура на открытом воздухе лишь “слегка” ниже нуля. 28 января видеоклип на “A Beautiful Lie” был представлен на MySpace, а в скором времени состоится и его премьера на MTV.

В рамках акции 30 Seconds To Mars по спасению Гренландии запущен и специальный сайт, с помощью которого желающие смогут ознакомиться с вопросами глобального изменения климата поближе.
Съемки ролика на песню “A Beautiful Lie” проходили в Гренландии, на 200 миль севернее Полярного круга.

Доселе еще никто из музыкантов не забирался в такие высокие широты.
Таким своим шагом Джаред Лето и его товарищи решили привлечь внимание к проблеме глобального потепления.

“Поездкой в Гренладнию мы претворили в жизнь свою давнюю мечту, – говорит Джаред Лето. – Это одно из самых ярких впечатлений в нашей жизни. Мы были буквально ошеломлены красотой и великолепием этого края, удивительной культурой и гостеприимством жителей.

В Гренландии как нигде сильно ощущаются последствия глобального потепления.
“A Beautiful Lie” стала четвертым синглом с выпущенного в 2005-м году альбома группы под тем же названием.

Интересно, что клип на предшествующую ему песню – “From Yesterday” – также снимался в весьма любопытном месте: 30 Seconds To Mars могут похвастаться тем, что стали первой американской группой, целиком и полностью снявшей видеоролик в Китае. Можно предположить, что в скором времени в поисках экзотического места для съемок музыканты доберутся и до Марса – тем более, что и лететь им туда всего ничего – 30 секунд.

08.08.2012

Похожие статьи: