загрузка

Super Furry Animals записали новый альбом

Super Furry Animals записали новый альбом

Группа Super Furry Animals завершила работу над своим новым, седьмым по счету студийным альбомом, который сами музыканты называют “эпическим”. Это “космический” трек “Laser Beam”, баллада “Frequency” и композиция “Psyclone”.

Выход нового альбома должен пресечь слухи о возможном распаде SFA, вызванные началом сольнйо карьеры Граффа Риса. По словам музыканта, ему очень понравилось работать сольно, однако еще более приятно было вернуться в состав родной группы.

Запись материала для диска проходила в трех городах – Барселоне, Рио-де-Жанейро и Кардиффе. Релиз альбома “Love Kraft” состоится в августе.

“Это будет эпическая запись, – рассказывает вокалист Графф Рис (Gruff Rhys). – Однако, несмотря на обилие инструментов и монументальность, мы сумели сохранить ощущение живого звучания”.
Продюсировал новый альбом SFA бразилец Марио Калдато, работавший ранее с Beastie Boys.

Он же сотрудничал с коллективом и в 2003 году, во время записи диска “Phantom Power”. Несмотря на такую сильную латиноамериканскую составляющую (бразильский продюсер, студия в Рио-де-Жанейро), Рис признался, что группа больше всего боялась, что альбом будет “чересчур бразильским”, поэтому изначально было поставлено условие – исключить все намеки на латинские ритмы.
Пока что еще неизвестно, какой трек станет первым синглом с альбома, однако, по словам Риса, есть как минимум три потенциальных хита, претендующих на эту роль.

29.08.2012

Похожие статьи: