загрузка

Вокалист Pearl Jam выпустил сольный диск

Фронтмен американской группы Pearl Jam Эдди Веддер (Eddie Vedder) дебютировал как сольный исполнитель: 18 сентября вышел в свет его первый альбом “Into The Wild”. МакКэндлс стал символом нонконформиста, пожертвовавшим благами цивилизации ради единения с природой.

Его роль в фильме сыграл актер Эмиль Хирш. Пластинка является официальным саундтреком к новому фильму Шона Пенна с таким же названием, вышедшему на экраны 21 сентября.

По просьбе режиссера, являющегося давним другом музыканта, Эдди специально для фильма сочинил девять новых песен и записал две кавер-версии – на песни “Hard Sun” канадца Гордона Петерсона (aka Indio) и “Society” американца Джерри Хэннана.
Эдди Веддер и Шон Пенн уже сотрудничали ранее: фронтмен Pearl Jam участвовал в создании саундтреков к фильмам “Dead Man Walking” и “I Am Sam”.

В этот раз музыкант впервые отвечал за всю звуковую дорожку к фильму – исключая лишь главную тему, сочиненную композитором Майклом Бруком.
“Шон предоставил мне полную свободу действий, попросив лишь, чтобы музыка соответствовала настроению фильма, – говорит Эдди Веддер. – Я считаю, что главное в отношениях между людьми – это доверие друг к другу.

Результат нашего сотрудничества лишь подтвердает это”.
Драма “Into The Wild” базируется на выпущенной в 1996-м году одноименной книге писателя Джона Кракера, рассказывающей о жизни американского путешественника и натуралиста Кристофера МакКэндлса. Предпочитавший путешествовать в одиночку исследователь дикой природы умер от истощения в одном из диких уголков Аляски, не имея возможности подать сигнал бедствия.

22.07.2013

Похожие статьи: