загрузка

Fatboy Slim: серия четвертая, хип-хоповая

Британец Норман Кук (Norman Cook), также известный как Fatboy Slim, закончил запись своего очередного, четвертого по счету студийного альбома. По его словам, он немного изменил подход к работе – запись была размеренной и неспешной. “Мне исполнилось 40 лет, – говорит Кук. – Я не думаю, что мне еще надо куда-то спешить.

Издам тогда, когда буду готов к этому”. Надеемся, и мы к этому времени не поседеем. Вокальные партии на разных треках исполняют Дэймон Албарн, Бутси Коллинз и Латиф из Blackalicious. Я думаю, что теперь моя музыка будет в чем-то перекликаться с Daft Punk”.

У будущего альбома, впрочем, пока что еще нет ни названия, ни даты релиза. В этот раз Норман особо не торопится.

Примечательно, что один из треков для него был записан в сотрудничестве с Дэймоном Албарном, фронтменом Blur (ничего удивительного – Fatboy Slim в свое время спродюсировал несколько треков для нового альбома Blur “Think Tank”, получившего, кстати, титул “лучшего альбома года” по версии Q Awards. – прим. ред.).
Предыдущий альбома Кука, который вышел в 2000 году, назывался “Halfway Between The Gutter And The Stars”.

Новый диск, по его словам, будет более хип-хоповым. “Я работал над “Fatboy Slim 4″ целых полгода, – рассказывает музыкант. – И результатом вполне доволен. Я старался как можно больше экспериментировать со звуком, чтобы не повторять самого себя.

14.11.2013

Похожие статьи: