загрузка

Fuel обзавелись новым вокалистом

Американские рокеры Fuel готовы представить миру своего нового вокалиста – им стал некто Торин Грин (Toryn Green), обнаруженный музыкантами коллектива в результате “интернет-аудирования”. Для предварительного ознакомления с материалом Fuel приглашают всех желающих на свой сайт, где можно послушать отрывки из двух новых композиций: “Wasted Time” и “Gone”.

По словам участников Fuel, за последние полгода они получили более тысячи демо-записей претендентов, из которых выбрали, как они уверены, лучшего.
“Торин обладает прекрасными вокальными данными и харизмой, у него собственный стиль, который идеально вписывается в концепцию нашей группы, заложенную много лет назад, – сообщает постинг на официальном сайте пенсильванцев. – Надеемся, все вы будете удовлетворены нашим выбором”.

Торин Грин заменит в группе бывшего фронтмена Бретта Скалионса, покинувшего Fuel в феврале 2006-го ради участия в новом проекте Riders On The Storm бывших участников The Doors Рэя Манзарека и Робби Кригера. Непосредственно после ухода Бретта осиротевшие музыканты Fuel предложили встать у микрофона выпускнику телешоу “American Idol” Крису Дотри (Chris Daughtry), однако тот решил собрать собстыенную группу и исполнять свой материал.

В настоящее время Fuel заканчивают работу над своим новым альбомом, последователем “Natural Selection” (2003). Запись, стартовавшая в августе прошлого года, осуществлялась на студии продюсера Скотта Хамфри в Голливуде.

Партии ударных на диске исполнил Джош Фриз ( A Perfect Circle ), однако в турне с коллективом отправится не он, а бывший музыкант Godsmack Томми Стюарт, являющийся отныне полноправным участником проекта.
Название нового диска, равно как и его трек-лист пока не афишируются.

25.09.2013

Похожие статьи: