загрузка

Фронтмен U2 проведет благотворительный концерт в Кении

Фронтмен U2 проведет благотворительный концерт в Кении

Фронтмен U2 Боно (Bono) поддержит инициативу синегальского певца Юссу Н’Дура ( Youssou N’Dour ) по проведению эстафеты огня солидарности, целью которого является сбор средств для голодающих в Северо-Восточной Африке.
Одним из них станет чемпионат Кубка Африканских Наций по футболу, который пройдет в 2012 году в Габоне и Экваториальной Гвинее.

А кульминацией “Новой Африки” станет благотворительный концерт в Кении. Ведущим шоу станет Боно.Эстафета стартует в конце сентября и продлится до февраля 2012 года.
“Мы начинаем инициативу “Новая Африка”, к которой присоединятся африканские страны и друзья Африки.

Основное внимание мы будем уделять проблемам молодежи, потому что молодежь – это будущее нашего континента, – говорит Н’Дур. – Боно позвонил мне и сказал, что он полностью поддерживает эту идею и мы можем рассчитывать на его помощь и участие”.В рамках эстафеты в каждой стране-участнице будут проводиться мероприятия в поддержку кампании.
Большая часть собранных от ее проведения средств будет направлена в самый крупный в мире лагерь беженцев в городе Дадааб, где живет около 427 тысяч беженцев из Сомали.

05.06.2013

Похожие статьи: