загрузка

Клип Duran Duran не прошел цензуру

Клип Duran Duran не прошел цензуру

Клип Duran Duran на песню “Girl Panic” не допущен к эфиру на телеканале MTV из-за своего “сомнительного” содержания.”Редакторы MTV просто слишком резко отреагировали на это видео. В нем нет ничего революционного, поп-клипы всегда были скандальными.

По сравнению с другими видео “Girl Panic” еще очень приличное, – рассказал “источник” из окружения группы. – Еще одной причиной, почему это видео было запрещено, стал бросающийся в глаза продакт-плейсмент.
Видео, в котором роли музыкантов сыграли переодетые супермодели, признан чрезмерно вызывающим и сексуальным.Напомним, что режиссер Йонас Акерлунд снял в видеоклипе пятерых звезд подиума 90-х – Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Еву Герцигову (Eva Herzigova), Хелену Кристенсен (Helena Christеnsen) и Ясмин Ле Бон (Yasmin Le Bon).

Сами участники Duran Duran также появились в кадре – они сыграли эпизодические роли официанта, посыльного, шофера и папарацци. Как бы там ни было, четыре миллиона пользователей уже посмотрели это видео на YouTube”.
Интересно, что подобная история уже случалась с Duran Duran.

30 лет назад их клип на песню “Girls On Film” также не попал в эфир MTV.

22.07.2013

Похожие статьи: