загрузка

Гитарист ZZ Top стал заслуженным техассцем

Гитарист ZZ Top Билли Гиббонс (Billy Gibbons) стал заслуженным артистом Техаса.”Многие годы артисты из Техаса вдохновляли людей по всему штату и по всей стране. Они делились своим уникальным опытом и расширяли горизонты своего творчества, – говорится в заявлении оргкомитета. – Награждая этих артистов мы привлекаем внимание к тому, какую важную роль играет искусство в создании культурного пейзажа Техаса.

Эти артисты лучшие из лучших, в их музыке отражаются характерные черты Техаса, которые делают наш штат уникальным и неповторимым”.Сейчас Гиббонс занят работой над новым альбомом ZZ Top.
Наряду с известным кантри-исполнителем Лайлом Ловеттом (Lyle Lovett) музыкант удостоился награды от властей штата – Texas State Musician Award.Эта премия традиционно вручается артистам, родившимся в Техасе (или прожившим здесь как минимум пять лет), которые своим творчеством прославили штат по всей стране и за ее пределами.

По словам представителей оргкомитета, нынешних номинантов они выбрали за “исключительное качество работы и приверженность искусству Техаса”.
Пластинка станет первым релизом с новым материалом рок-ветеранов с момента выхода альбома “Mescalero” в 2003 году. Параллельно со студийными сессиями гитарист периодически выступает в составе группы Angela’s Father in Bones.

26.08.2013

Похожие статьи: