загрузка

Вокалист 5nizza стал `Сансеем`

Группа 5nizza распалась на две самодостаточные единицы, каждая из которых отныне идет своим путем. В середине ноября свою дебютную сольную работу под названием “Sun Say” представит вокалист группы Сергей “Сан” Запорожец.

На диск вошли 13 песен, часть из которых знакома публике по последним выступлениям 5NIZZA.
Вошедшие на “Sun Say” композиции первоначально предназначались для третьего альбома 5nizza, в котором музыканты намеревались использовать живые барабаны, бас, клавиши и электрогитару, изменившие бы акустический проект до неузнаваемости.

Однако в ходе работы над диском мнения участников дуэта разошлись и в конце концов музыкантами было принято решение, что 5nizza останется в истории как акустический дуэт с двумя альбомами, а новый материал с текстами Сана станет его сольным проектом.
“Еще когда существовала 5nizza, мы с Серегой (Бабкиным) не раз думали, чтобы украсить наше звучание большим количеством инструментов.

Пробовали разные варианты. Одна из проб вылилась в этот проект”, – говорит Сан.
Участие в проекте приняли бит-боксер Фэйм (Слава Семенченко), Гарик из группы “Чайка” (гитара), Фэд (Игорь Фадеев) из Luk’a (бас), Ефим Чупахин (клавиши) и барабанщик Сергей Балалаев.

Кроме того, к работе над диском были привлечены гитарист Вадим Сергеев (“Сплин”, Optimystica Orchestra), трубач Роман Парыгин (Spitfire, Ленинград), саксофонист Алексей Канев (Ленинград, Ska-jazz Review) и Сергей Клевенский, завороживший Сана звуками своих волынок и дудуков.
“Конечный результат (этого эксперимента) я себе не представлял, – признается Сан. – Многое родилось по ходу.

Каждый из ребят внес что-то свое. Есть ощущение, что мы сделали что-то большое и настоящее”.
Концертная презентация альбома состоится 30 ноября в родном городе Сана Харькове.

В рамках презентации, которая пройдет в центре “Радмир Экспохолл”, состоится открытие выставки современных художников – Максима Куста, Пиндикидиса Ивана, Костантина Зоркина и Дмитрия Мощенко. Открытие выставки – 12-00. Начало выступления – 19-00.

Трек-лист “SunSay”:
1. …
2. Я примерно направлял команду, но каждый имел возможность себя проявить”.
Альбом записывался на питерской студии “Добролет” под руководством Андрея Алякринского.

В ходе музыкального эксперимента участники проекта смешивали панк-рок с хип-хопом и соулом, индастриал – с трип-хопом, фанк – с босса-новой, а пост-рок с джазом. В итоге получилось так, что каждая песня на диске звучит по-своему и имеет собственное лицо.

“Я не люблю распыляться, – говорит Сан, описывая свой дебютный альбом.- Я люблю делать что-то одно, но хорошо. И я вложил в этот альбом всю душу. У тебя есть все

3. Милая
4. Keep On
5. Карма
6. 1:1
7. Way Out
12. Время
13. Домой В середине
8. Океана
9. So Long
10. В очередь

09.10.2013

Похожие статьи: