загрузка

Сэмми Хагар собрал супергруппу

Бывший вокалист Van Halen Сэмми Хагар создал новый громкий суперпроект – группу под названием Chicken Foot (“Куриная лапка”), объединившую под одной крышей музыкантов звездной величины. Это же круто: нас сравнивают с самими Led Zeppelin!”.

Напомним, что на прошлой неделе Red Hot Chili Peppers объявили о том, что уходят в годичный отпуск, поэтому у их барабанщика появилась масса свободного времени для занятий “на стороне”. Не при деле ныне и экс-басист Van Halen Майкл Энтони: возрождая группу в прошлом году, лидер коллектива Эдди Ван Хален не посчитал нужным возвращать в состав бывшего коллегу.

Что касается Джо Сатриани, то он всегда был вольной птицей и занимался только тем, что ему по душе. Отчего бы не помочь хорошему человеку? Тем более что и мне это показалось интересным.

Сэмми рассказывал, что они с Джо Сатриани написали вместе несколько песен – посмотрим, что из этого всего выйдет!”.
“Да, у нас уже есть восемь или девять песен, – подтверждает Хагар. – Те, кто слышал их, почему-то вспоминают Led Zeppelin . Мы не против.

Компаньонами Хагара по проекту стали гитарист-виртуоз Джо Сатриани ( Joe Satriani ), барабанщик Red Hot Chili Peppers Чэд Смит и басист Майкл Энтони.
По сведениям американских музыкальных изданий, этим летом Chicken Foot собираются заняться приступить к записи своего дебютного студийного альбома, чтобы успеть выпустить его уже к концу года.

“Мы с Сэмми соседи – у нас у обоих дома в Кабо Сан Люкасе (Мексика), потому я хорошо его знаю, – говорит Чэд Смит. – Он отличный мужик. Мы пару раз джемовали вместе – так, ничего особенного, играли разные кавер-версии.

Ну и он загорелся идеей замахнуться на нечто большее. Что ж – состав впечатляет. Ждем первых результатов сотрудничества!

19.09.2013

Похожие статьи: