загрузка

`Dруга Pіка` сыграет с турецкими рокерами

17 сентября в киевской Arena Concert Plaza состоится интернациональный рок-концерт с участием двух культовых групп своих стран – украинской “Dруга Pіка” и турецкой Mor Ve Otesi. Пост-продакшн трека осуществлялся в Киеве и Лондоне.Группа Mor Ve Otesi известна украинских слушателям по конкцрсу “Евровидение”, в котором принимала участие в 2008-м году.

Команда функционирует с 1995-го года и к сему моменту успела выпустить 7 студийных альбомом, разошедшихся тиражом более полумиллиона экземпляров.
Каждая команда сыграет сет из своих лучших композиций, а в финале музыканты представят зрителям совместную песню “Світ на різних берегах”.Украина и Турция находятся буквально на разных берегах – Черного моря – но издавна успешно сотрудничают в культурной, туристической и экономической сферах.

Наконец о налаживании тесных контактов задумались и музыканты обеих стран. “Dруга Pіка” и Mor Ve Otesi познакомились несколько лет назад и решили записать совместную композицию. На протяжении 2010-го года группы трудились над созданием песни отдельно, а когда “Dруга Pіка” по приглашению Mor Ve Otesi приехала в Стамбул, началась совместная работа музыкантов на студии.

Мероприятие пройдет при поддержке Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине.
В активе Mor Ve Otesi – 24 сингла, десять из которых возглавляли музыкальные чарты Турции, три европейских гастрольных тура, более пяти сотен отыгранных концертов и целая охапка премий и призов турецкой музындустрии.Начало концерта – 20-30.

Адрес Arena Concert Plaza – ул. Бассейная, 2-А.

05.11.2013

Похожие статьи: