загрузка

Фредди Меркьюри посвятили коллекцию украшений

Фредди Меркьюри посвятили коллекцию украшений

Легендарный фронтмен Queen Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) стал вдохновителем коллекции украшений от знаменитого израильского ювелира Уди Бера (Udi Behr). На днях в США была представлена его новая коллекция мужских и женских колец, браслетов и ожерелий под названием “Love – Made in Heaven: The Freddie Mercury Collection”.

По словам автора, в украшениях он постарался запечатлеть Любовь, которая была тем страстным вдохновением, что стояло за всей жизнью и музыкой вокалиста Queen. “Фредди Меркьюри был человеком, состоящим из противоположностей. – говорит Уди Бер, в чьих украшениях выходят в свет такие знаменитости как Шерон Стоун (Sharon Stone), Синди Лопер ( Cyndi Lauper ) и Гвен Стефани ( Gwen Stefani ) – Как говорил сам Фредди, “С одной стороны я мачо, и я эту сторону демонстрирую на сцене, но во мне есть и другая, более мягкая сторона, которая тает как масло”. Также каждое изделие подписано эксклюзивной подписью “Made in Heaven” – в память об одном из самых известных сольных треков Фредди, именем которого позже был назван альбом Queen, вышедший в 1995 году уже после смерти Меркьюри.

“Love – Made in Heaven: The Freddie Mercury Collection” будет продаваться через сайт компании Love and Pride. Стоимость украшений варьируется от $200 до $20 000. Часть средств, вырученных от продажи драгоценностей, будет перечислена в благотворительный фонд Mercury Phoenix Trust, занимающийся проблемами СПИДа.

И эта мягкая сторона Фредди была ничем иным как любовью. Когда я искал вдохновение для того, чтобы запечатлеть дух Фредди в украшениях, я понял, что любовь была сущностью его жизни и работы. Если подумать, то все его песни были балладами о любви.

В своей я коллекции воплотил его послание любви и в красивые драгоценности”.
Каждый предмет “Love – Made in Heaven: The Freddie Mercury Collection” украшен словом Love, в котором буква “о” выполнена в виде двойного треугольника с бриллиантами или полудрагоценными камнями.

21.10.2013

Похожие статьи: