загрузка

УНДЕРВУД: записки сумасшедшего

УНДЕРВУД: записки сумасшедшего

УНДЕРВУД, который дописывает в студии свой новый альбом, вышел на финишную прямую. Так родилось название второй песни – “Вся жизнь на ногах”.
А еще Макс частенько посещает семинары по психиатрии.

На одном из них ему запомнилась фраза “Следи за левой рукой”. Она крутилась у него в голове, он даже иногда повторял ее, пока не взял и не написал песню. А психиатр Макс Кучеренко по долгу службы прочитал эти “записки сумасшедшего” и поставил ему диагноз.

И тогда “поэт” его проклял. Но Макс не расстроился, а пошел в церковь и поставил свечку, и проклятье не подействовало. Это было в 98-м году, когда в Москве гремели взрывы, поэтому в песне много странных на первый взгляд словосочетаний: например, “Любовью заминирован роддом”.

Хоть и написана она четыре года назад.
А однажды Макс Кучеренко ехал в московской электричке, а напротив него сидел старый, разбитый алкоголик, который всю дорогу жаловался на здоровье. Он столько пил, что у него началось поражение сосудов, и дико болели ноги.

Он рассуждал: “Почему ничего не болит, а ноги болят? А потому, что жизнь у нас такая – вся жизнь на ногах. Завершается работа над пятью песнями, которые сами музыканты считают лучшими, и часть которых, скорее всего, станут синглами.

Среди них – “Истребитель # 0″, “Вся жизнь на ногах”, “Следи за левой рукой” и “Все, что надо”, которые выросли из названия.
В Севастополе жил один сумасшедший. Он писал стихи, издавал сборники, и даже получил премию Букера, Нобелевскую премию и все остальные.

Так ему казалось. А Володя Ткаченко, узнав об этой ужасной истории, решил написать про это песню. И назвать ее “Истребитель # 0″.

Песня получилась отличная, и Володя до сих пор считает ее одной из самых лучших песен.

02.12.2013

Похожие статьи: